Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Заседание российско-армянской комиссии межпарламентского сотрудничества пройдет 21-23 марта в Москве

Дата: 11.03.2010

Заседание российско-армянской комиссии межпарламентского сотрудничества пройдет 21-23 марта в Москве, сообщает пресс-служба МИД Армении.

Согласно сообщению, вопросы, связанные с предстоящим заседанием были обсуждены в ходе встречи сопредседателя российско-армянской комиссии межпарламентского сотрудничества Николая Рыжкова с Чрезвычайным и Полномочным послом Армении в России Олегом Есаяном.

«Рыжков отметил, что комиссия проделала большую работу по укреплению и развитию армяно-российских исторических, культурных и экономических связей», - говорится в сообщении.

В свою очередь армянский посол высоко оценив вклад Рыжкова перед армянским народом, отметил, что направит свою деятельность на развитие армяно-российского взаимовыгодного сотрудничества.

Собеседники обменялись также мнениями  вокруг армяно-турецких отношений и переговорного процесса по карабахскому урегулированию.

Рыжков поздравил Есаяна с назначением на эту должность, отметив, что знает о его продуктивной деятельности в качестве посла в Беларуси и выразил уверенность, что его пройденный путь и опыт поспособствуют дальнейшему укреплению и развитию армяно-российских отношений.

Новости-Армения