Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В рамках театрального фестиваля "Театр-X" просмотрено и оценено 9 спектаклей

Дата: 11.03.2010

Ара Хзмалян: Фестиваль "Театр X" доказал свое право на существование.

В рамках театрального фестиваля “Театр-X”, торжественное открытие которого состоялось 2-го марта в Ереване, профессиональное жюри и зрители успели посмотреть и оценить 9 спектаклей. С 20-го марта прошлогодние постановки представят театры 6 областей Армении.

“Еще в прошлом году фестиваль доказал свое право на существование. Публичные обсуждения, которые отличают наш фестиваль от других фестивалей Армении, в этом году проходят более бурно и продуктивно”,- в ходе беседы с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал президент фестиваля Ара Хзмалян.

По его словам, после закрытия фестиваля, лучшие спектакли будут представлены также в областях Армении.

“Каждый может найти себе любимые и интересные спектакли в рамках фестиваля, однако я думаю, что необходимо посмотреть спектакли “Сказка, упавшая с неба”, “Какая разница с кем?”, “Деревянный человек”,- заключил Ара Хзмалян.

Он так же сообщил, что у фести валя появились серьезные спонсоры, благодаря которым трем лучшим спектаклям будут присуждены денежные премии. За первое место 1 млн. драм, за второе – 500 тыс. драм, за третье - 300 тыс. драм.

Генеральными спонсорами фестиваля “Театр-X” являются благотворительный фонд “Гагик Царукян” и концерн “Мульти Груп”. Оорганизаторами являются Министерство культуры Армении и Национальное театрально-творческое объединение, при поддержке Комитета мира Армении.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/03/11/1268312496512