Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Аспирантура открылась в Институте национальных стратегических исследований Минобороны Армении

Дата: 15.02.2010

Открытие аспирантуры по специальности «Политология безопасности» состоялось в понедельник в Институте национальных стратегических исследований Минобороны Армении имени Драстамата Канаяна. В мероприятии приняли участие министр обороны Армении Сейран Оганян и министр образования и науки Армен Ашотян.

«Сегодня мы открыли, в качестве научного эксперимента, первую аспирантуру в военной сфере», - заявил журналистам директор Института национальных стратегических исследований, советник министра обороны Армении, доктор политических наук, генерал-майор Айк Котанджян. Он добавил, что открытие аспирантуры в Институте состоялось в рамках системы поствузовского образования в соответствии с Болонским процессом.

Котанджян сообщил, что в аспирантуре будут обучаться специалисты в оборонной сфере, которые занимаются исследовательской работой, и подчеркнул, что  учеба будет проводиться таким образом, чтобы аспиранты, помимо получения теоретических знаний, активно использовали их на практике.

Он также сообщил, что в планах института открытие аспирантуры и по специальности «Безопасностная стратегия».

В свою очередь министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что открытие аспирантуры свидетельствует о том, что институт продолжает развиваться, назвав символичным тот факт, что аспирантура открылась в 2010 году, объявленном в армии Годом знаний.

Оганян придал важность сотрудничеству института с другими образовательными учреждениями как в Армении, так и за рубежом.  «Мы будем последовательны, чтобы работа велась на высоком уровне, для достижения желаемых результатов», - отметил Оганян.
 
Министр образования и науки Армении Армен Ашотян подчеркнул важность сотрудничества армии и образования, как основной движущей силы национальной безопасности. Он добавил также, что программы Минобороны очень созвучны с программами Минобразования.

Новости-Армения