Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

2010 год станет годом проведения широкомасштабных работ в сфере водного хозяйства – премьер-министр

Дата: 14.01.2010

2010 год станет годом проведения широкомасштабных работ в сфере водного хозяйства, сказал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

«По сравнению с прошлым годом в этой сфере будет зафиксирован резкий рост как минимум на 20%», - сказал премьер-министр в четверг в ходе правительственного заседания.

В свою очередь, председатель Государственного комитета водного хозяйства Андраник Андреасян сказал, что в 2010 году будут начаты работы по восстановлению систем сточных вод, добавив, что первой крупной программой в этой сфере является природоохранная программа озера Севан, реализуемая совместно с Европейским банком реконструкции и развития.

Правительство Армении также утвердило в четверг результаты международного тендера «Строительство станций очистки сточных вод в Гаваре, Мартуни и Варденисе», финансируемого ЕБРР.

В соответствии с результатами победителем тендера была признана немецкая компания «Людвиг Пфайфер» (Ludwig Pfeiffer Hoch-und Tiefbau GmbH, Germany), ценовое предложение которой составило 3,9 млн. евро.

При этом Андреасян добавил, что после утверждения результатов тендера с компанией будет подписан соответствующий договор и начнется реализация программы.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2010/01/14/1263468908862