Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянские книги получили призы на XXII книжной ярмарке в Москве

Дата: 09.09.2009

В ежегодном национальном конкурсе «Книга года» первую премию получила энциклопедия под редакторством Мариетты Степанянц «Индийская философия».

В Москве завершилась XXII Международная книжная выставка-ярмарка, на который была представлена и Армения. Типография «Тигран Мец» в конкурсе «Искусство книги» получила дипломы I степени за подготовку и издание историко-художественного альбома Ваана Хачатряна «Цвет в армянской архитектуре XIV-XIX вв.» (номинация «Арт-книга») и за высокий уровень полиграфического издания альбома Гагика Багдасаряна «Ереван» (номинация «Отпечатано в содружестве»). В ежегодном национальном конкурсе «Книга года» в номинации «Столепестковый лотос» первую премию получила энциклопедия под редакторством Мариетты Степанянц «Индийская философия». Это единственная книга индийской философии на русском языке объемом в тысячу страниц.

По приглашению Федерального Агентства по печати и массовых коммуникаций и Фонда СЭИП им. Сергея Филатова из стран СНГ в Москву для участия в мероприятиях книжной ярмарки были приглашены молодые писатели из стран СНГ, в том числе и из Армении – Анаит Татевосян, Елена Шуваева-Петросян, Арутюн Овакимян, которые на стенде «Молодые писатели стран СНГ» представили свои книги, сообщает Analitika.at.ua.

Источник: http://www.miacum.am/gazeta/2009/09/09/1252497609512