Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Стратегические отношения между Арменией и Россией динамично развиваются - президент Армении

Дата: 17.06.2009

Стратегические отношения между Арменией и Россией динамично развиваются, сказал в среду президент Армении Серж Саргсян в ходе встречи с губернатором Калининградской области Георгием Боосом.

«Саргсян с удовлетворением отметил, что армяно-российские стратегические отношения динамично развиваются, подчеркнув важность укрепления прямых связей и расширения сотрудничества между административно-территориальными единицами двух стран», - сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

Президент с благодарностью отметил, что в Калининградской области созданы все условия, для того чтобы армяне могли сохранить свой язык и культуру. 

В свою очередь Боос подчеркнул, что армяно-российские, традиционно дружественные отношения из года в год все больше укрепляются и развиваются.

Отметив, что в Калининградской области живет большое количество армян, Боос сказал, что они полностью интегрированы в жизнь области, имеют свою школу, церковь, строится также культурный центр.

Говоря о возможностях экономического сотрудничества, стороны подчеркнули необходимость сопоставления экономического потенциала двух сторон для уточнения возможности обоюдной представленности на рынках.

/Новости-Армения/