Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении придал важность внедрению новых технологий в сфере сельского хозяйства

Дата: 02.06.2009

Президент Армении Серж Саргсян придает важность внедрению новых технологий в сфере сельского хозяйства.

Об этом он сказал во вторник во время встречи с известным аргентинским предпринимателем армянского происхождения Эдуардо Эрнекяном, осуществляющим инвестиционные проекты в сфере сельского хозяйства в Армении. 

Как сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства, президент и предприниматель согласились, что, несмотря на некоторые трудности, вызванные глобальным финансово-экономическим кризисом, необходимо продвигаться вперед.

Представив инвестиционные программы в области сельского хозяйства, Эрнекян отметил, что применяются новейшие технологии, новые методы обработки и орошения.

Глава государства придал важность изучению и распространению новых технологий и в других хозяйствах.

Саргсян отметил, что ему хорошо известно о программах Эрнекяна в разных сферах.

По словам предпринимателя, все его программы продвигаются нормальными темпами.

Собеседники кратко обсудили также проекты в банковской сфере, а также инициативам компании «Айпост» («Армпочта»).

Предприниматель сказал, что финансируемая им программа «Фрутфул Армения» объявила конкурс письменных  работ, относящихся к области сельского хозяйства и сельского производства, финансов и инфраструктур, с целью поощрения новаторства, свежих идей, а также выявления творчески мыслящих молодых людей Армении, претворения в жизнь их идей.

Аргентинский предприниматель Эдуардо Эрнекян является владельцем компании American International Airports, осуществляющей концессионное управление ереванским аэропортом «Звартноц». Эрнекян осуществляет в Армении также крупные проекты в области сельского хозяйства, ему также принадлежит армянский ЗАО «Конверсбанк» и организация «Армпочта».