Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Юрий Патрикеев принес сборной Армении по греко-римской борьбе 2-е золото

Дата: 06.04.2009

Завершился ЧЕ по вольной и Греко-римской борьбе, который проходил в столице Литвы Вильнюсе с 31 марта по 5 апреля. Сборная Армении по греко-римской борьбе выступила удачно, удостоившись двух золотых медалей. Почетных титулов удостоились Арсен Джулфалакян (в/к 74 кг) и Юрий Патрикеев (в/к 74 кг), выигравший золотую медаль в последний день соревнований.

Юрий Патрикеев одержал две победы в 1/16 и 1/8 финалах соответственно над немцем Нико Шмидтом и литовцем Миндаугас Мицгаитисом. В четвертьфинале Патрикеев победил сербского борца Радомира Петковича, а в полуфинальном поединке превзошел представителя Греции Панагиотиса Пападопулоса. В финале армянский тяжеловес одержал победу над шведом Ялмар Сйоебергом, таким образом, заработав для сборной Армении вторую золотую медаль.

Юрий Патрикеев также как и Арсен Джулфалакян, все свои поединки завершил без потери очков.

Сборная Армении по греко-римской борьбе в командном зачете ЧЕ заняла третье место, уступив лишь сборным России и Польши.

В итоге сборные Армении по вольной и греко-римской борьбе на ЧЕ совместными усилиями заработали 2 золотые, 2 бронзовые и 1 серебряную медали.