Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армянский туризм должным образом представлен на мировом медиарынке - эксперт

Дата: 05.12.2008

Армянский туризм должным образом представлен на мировом медиарынке, сказал в четверг журналистам начальник управления по туризму Министерства экономики Армении Мехак Апресян.

По его словам, Армения продолжает активную маркетинговую политику в сфере туризма, в частности посредством представления армянских роликов на телеканалах CNN и EuroNews, участия в выставках и фестивалях, организации ознакомительных визитов.

С 2006 года Армения представляет два рекламных ролика на телеканалах CNN и EuroNews, основной целью которых является формирование имиджа Армении как уверенной, стабильной, безопасной и благоприятной для инвестиций и туризма страны.

«Помимо этих роликов к 2009 году будет готов часовой документальный фильм об Армении, содержание и сценарий которого согласованы с правительством страны. Съемки документального фильма завершились, и сейчас ведутся работы по монтажу и окончательной подготовке картины», - сказал Апресян.

Инициатива подготовки фильма поступила от испанских компаний, которые провели исследование и наряду с Арменией выбрали еще 12 стран, о которых будет снят цикл фильмов “Escape”. 

«Фильм будет транслироваться на телеканалах, которые имеют туристическую направленность, в том числе Discovery и National Geographics», - сказал Апресян.

Представитель Минэкономики проинформировал, что фильм выйдет на экраны уже с начала следующего года.

/Новости-Армения/