Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Встреча С. Саргсяна и М. Саакашвили. Подписаны соглашения о сотрудничестве Армении и Грузии

Дата: 29.11.2011

В Тбилиси состоялась встреча президентов Армении и Грузии Сержа Саргсяна и Михаила Саакашвили. Как передает корреспондент Panorama.am из грузинской столицы, после встречи главы государств был подписан ряд документов относительно двустороннего сотрудничества.

В частности, соглашение о сотрудничестве подписали главы МИД Армении и Грузии Эдвард Налбандян и Григол Вашадзе, соглашение о приграничном сотрудничестве подписано МВД Грузии и Службой национальной безопасности РА, завизировано также соглашение между министерствами по делам молодежи и спорта двух республик.

После церемонии подписания президенты выступили на совместной пресс-конференции.

Напомним, президент Армении Серж Саргсян сегодня с официальным визитом прибыл в Грузию. В рамках визита глава армянского государства проведет встречи также со спикером грузинского парламента Давидом Бакрадзе, Патриархом-Католикосом всея Грузии Илией II. Запланирована также встреча делегаций в расширенном составе. Кроме того, в Тбилиси президент С. Саргсян примет участие в открытии армяно-грузинского бизнес-форума, посетит церковь Святого Эчмиадзина и встретится с представителями армянской общины Грузии.
 

Источник: Panorama.am