Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Выездные заседания правительства Армении поспособствуют равномерному развитию регионов - премьер

Дата: 18.09.2008

Выездные заседания правительства Армении дают уникальную возможность реализовать один из приоритетов исполнительного органа - равномерное развитие регионов республики, заявил премьер-министр Тигран Саркисян в четверг.

«Это дает нам возможность на местах ознакомиться с проблемами области и царящей здесь атмосферой», - сказал он в ходе правительственного заседания в городе Егегнадзоре (административный центр Вайоц-Дзорской области Армении).

В другой стороны, по его словам, это позволяет уточнить работу правительства  и установить более стабильные и надежные связи с населением областей, учитывая нужды людей.

Саркисян отметил что планируется проводить выездные заседания раз в квартал, поочередно во всех областях страны.

«В то же время ты должны сознавать, что посещение областей вовсе не означает, что мы приезжаем для осуществления благотворительных акций. Это не так, мы должны быть требовательными и взять под контроль реализацию утвержденных программ», - подчеркнул премьер.

В четверг в Егегнадзоре проходит второе выездное заседание действующего правительства Армении. Первое состоялось 13 июня в городе Гюмри – административном центре Ширакской области, и было посвящено программам развития региона.