Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве состоится пикет против религиозной дискриминации в Грузии

Дата: 15.02.2011

В Москве у секции интересов Грузии Посольства Швейцарии 19 февраля состоится пикет с требованием прекратить дискриминацию национальных меньшинств по религиозному признаку.  Пикет будет организован силами двух общественных организаций: Московской региональной общественной ...

В Москве у секции интересов Грузии Посольства Швейцарии 19 февраля состоится пикет с требованием прекратить дискриминацию национальных меньшинств по религиозному признаку.

Пикет будет организован силами двух общественных организаций: Московской региональной общественной организацией «Единый Джавахк» и Союзом Молодёжи при Армянской Апостольской Церкви «НУР». Всего пикет соберёт около 30 участников. Так же будут присутствовать представители армянских общественных организаций города Москвы, грузинской диаспоры, северо-кавказских диаспор, еврейской диаспоры, а также российские и европейские общественные объединения. О проведении пикета проинформированы дипломатические представительства некоторых иностранных государств. На пикет приглашены представители федеральных и региональных телеканалов и ведущих российских изданий.

Будут озвучены следующие требования:

1. Соблюдение и выполнение властями Грузии статьи 19 Конституции, гарантирующей свободу совести и вероисповедания.

2. Безотлагательно принять Закон о Религии и религиозных объединений в Грузии.

3. Обеспечить равные права всем конфессиональным объединениям, зарегистрированным на территории Грузии.

Одновременно с этим в секцию интересов Грузии Посольства Швейцарии в Москве будут переданы письма на русском и английском языках с полным текстом требований.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/02/15/moscow-piket/