Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Азербайджанский солдат убил своего сослуживца в Нахичеване

Дата: 03.02.2011

В одной из частей Министерства обороны Азербайджана, дислоцированных в Нахичеванской автономной республике (НАР), солдат азербайджанской армии убил своего сослуживца. Как сообщает азербайджанское информагентство АПА, призванный из Товузского района Гайбала Магеррамов ...

В одной из частей Министерства обороны Азербайджана, дислоцированных в Нахичеванской автономной республике (НАР), солдат азербайджанской армии убил своего сослуживца.

Как сообщает азербайджанское информагентство АПА, призванный из Товузского района Гайбала Магеррамов выстрелил из автомата в Джамала Аббасова, призванного из Шарурского района.

Заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Азербайджана, капитан Теймур Абдуллаев подтвердил данный факт. По его словам, случай, якобы, «произошел из-за неосторожного обращения с оружием».

Напомним, что 15 января 2011 года солдаты азербайджанской армии Эльшад Байрамов и Тебриз Гамзаев, несшие службу на посту воинской части, расположенной в Нахичеванской Автономной Республике (НАР), погибли в результате схода лавины.

Отметим, что согласно официальным данным в прошлом году азербайджанская армия потеряла 82 военнослужащих. Как минимум 23 из них были убиты своими сослуживцами. Остальные погибли в автокатастрофах, умерли от болезней, замерзли на постах либо были убиты в ходе провокаций азербайджанских войск против Армии обороны НКР.

Источник: http://www.panorama.am/ru/law/2011/02/03/azer-soldier/