Информация о подготовке нападения РФ на Украину величайшая фальсификация

Распространяемая западными СМИ и политиками информация о подготовке нападения РФ на Украину является величайшей фальсификацией. Подобное мнение выразил NovostiNk.net директор Института сетевых исследований Гагик Арутюнян.

“В лучших традициях современных технологий, применяемых в информационных войнах, людям, международному сообществу пытаются внушить безальтернативность и неминуемость большой войны в Украине. Что представить в реальности просто невозможно просто потому, что такая война не нужна никому”, — заметил он.

Еще одним проявлением гибридной войны Арутюнян считает призывы различных диппредставительств стран Запада в Украине не посещать данную страну в целях безопасности. По его оценкам, данный прием, применяемый в качестве информационной компоненты гибридных войн, уже успел обрасти историей, и известен всем профессионалам.

Аналитик также заметил невозможность захвата украинской армией Донецка и Луганск с его русскоязычным населением, нежелающим возвращаться в состав Украины. Особенно в свете наглядно продемонстрированной РФ готовности противостоять такому военному вторжению.

“Судьба двух регионов должна определяться Минскими соглашениями. На основе статуса определенного в результате переговоров между Киевом и руководством Донецка и Луганска. К примеру, в виде федеративных единиц в составе Украины. Но повторяю — большой войны не будет. Подобную ложь в первую очередь распространяют США с целью одержать победу в гибридной войне с РФ”, — подытожил аналитик.

Давид Степанян

Источник: NovostiNk.net