Избери жизнь

Армянский народ переживает ужасное время. За последние 3 года в Армении и Арцахе произошли и продолжают происходить трагические события — гибель тысяч молодых жизней, сдача Арцаха, разрушение государственности, нахождение у власти оккупационного режима в лице «турецкого договора», которые захватили власть в стране и любой ценой пытаются её удержать.

Всё это результат целого комплекса проблем и упущений нашей нации:

— отдаление от Бога, нарушение Божьих заповедей, отсутствие духовной жизни в лоне Армянской Апостольской Церкви;

— размытие национального самосознания и идентификации;

— отсутствие чёткой и понятной национальной идеи и стратегии развития государства;

— попустительство внедрения во все сферы гос. управления агентурных сетей в виде различных НПО, фондов, сект и прочих структур, которые по сути являются проводниками интересов других государств;

— меркантильность, алчность и недальновидность правящей элиты. — пагубное влияние СМИ, через примитивные сериалы, фильмы, передачи, искажение христианских традиционных ценностей.

Для исправления ситуации необходимо:

— осознание грехов и примирение с Богом через таинство покаяния;

— разработать программу комплексного патриотического воспитания;

— определить четкую и понятную национальную идеологию и стратегию развития государства;

— запретить или ограничить работу агентурных сетей, имеющих иностранное финансирование и управление и имеющие пагубное влияние на гражданское общество (секты, НПО, СМИ, фонды, биолаборатории и т.д.)

— создать при ААЦ духовно-просветительские центры, которые будет заниматься подготовкой и распространением духовно-просветительских материалов о христианстве и Армянской Церкви.

Перечислять список можно долго, но мы набросали самые основные пункты, необходимые для преодоления существующего кризиса.

Miasin.ru