ВЫБОРЫ В АРМЕНИИ. «ЛУЧШЕ ПОДДЕЛЫВАТЬ МОНЕТЫ, ЧЕМ ИСТИНУ»

Некоторые мои знакомые из России спрашивают: как возможно, что после поражения в войне, после стольких жертв и инвалидов, армянский народ на внеочередных парламентских выборах снова выбрал Никола Пашиняна и его партию? Причём по итогам выборов Пашинян победил с огромным отрывом, набрав более половины голосов проголосовавших. Ну как такое вообще возможно?! Армянский народ что, вообще совсем что ли?Чтобы не объяснять отдельно каждому, напишу здесь для всех. Друзья! Никол Пашинян и его партия «Гражданский договор» НЕ победили. ИТОГИ ВЫБОРОВ В АРМЕНИИ БЫЛИ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ. Поэтому прошу вас всех: не верьте тем цифрам, которые вам говорят и показывают! И тем более не делайте на основании этих цифр выводы об отношении народа Армении к Пашиняну и ситуации в собственной стране и вокруг неё.В тех регионах, где народ особо рьяно поддерживал Роберта Кочаряна (основной противник Пашиняна), власти отключили электричество во время выборов (!), ближе к концу голосования. Вы представляете?! Идут выборы, настал вечер, уже темнеет или даже стемнело. Процесс голосования идёт своим чередом. И тут бац! По целым регионам власти отключают свет. Как думаете, для чего?.. Многие люди в Армении думают, что либо имели место массовые вбросы бюллетеней, либо вообще на некоторых участках корзины для бюллетеней с голосованиями тупо подменили, т.е. вместо настоящих занесли заранее приготовленные с нужным властям раскладом бюллетеней. Ведь к 20 ч. в Армении уже бывает темно, а в темноте можно сделать что угодно.

Большинство независимых экспертов в Армении сходятся на том, что официальные итоги выборов в Армении совершенно не отражают расклад сил в стране. Это видно хотя бы по тому факту, что накануне дня голосования на митинге поддержки Роберта Кочаряна было почти в 3 раза больше народу, чем на аналогичном митинге Никола Пашиняна. А если вас интересует моё мнение, то я лично полностью уверен: ИТОГИ ВЫБОРОВ БЫЛИ СФАЛЬСИФИЦИРОВАНЫ САМЫМ НАГЛЫМ ОБРАЗОМ. Впрочем, чему удивляться? У нынешней команды марионеток глобалистов, узурпировавших власть в Армении, фальшиво всё. Буквально ВСЁ! Их лица, их якобы забота о простом армянском народе, их слова и речи — всё фальшиво и насквозь пропитано ядом лжи, лукавства и лицемерия. Они совершали такие обманы и подлоги, что нормальному человеку даже в голову такое не может прийти! Уже в дни Бархатной революции они привели на свой митинг фальшивого (подложного) деда погибшего на войне героя Арцаха Роберта Абаджяна, и тот поддержал их. Представляете, какой подлог и какая подлость?!

Вместо деда погибшего героя Пашинян и его команда выдавали совершенно постороннего человека! (на фото под статьёй фальшивый дед Роберта Абаджяна на том самом митинге Никола Пашиняна).Поэтому теперь блок «Армения», возглавляемый Робертом Кочаряном, собирает информацию о фактах искажения итогов голосования, чтобы обратиться в Конституционный суд с требованием пересмотреть или даже отменить итоги выборов. Следует учитывать, что доказать большинство фактов фальсификации будет довольно трудно, т.к. камеры видеонаблюдения не работали во время отключения электричества. Конечно, на участках были наблюдатели. Но не все они были достаточно опытные и стрессоустойчивые. А когда свет отключили, не все смогли сориентироваться быстро, то ли в темноте пытаться за столами с разложенными бюллетенями следить, то ли за ящиками для голосования.Поэтому с уверенностью можно утверждать: Никол Пашинян и его партия НЕ НАБРАЛИ, а «НАРИСОВАЛИ» сами себе 53,92%. Такой народной поддержки в Армении у них давно нету.

Рубен Мкртчян