Мы должны восстановить разрушенное за последние три года — Кочарян

Воспитать патриота — не только функция семьи. Каждый из нас имеет большую родину и маленькую родину. Маленькая родина — дом каждого из нас, наше село, наши родные. Большая родина — страна со своими границами. Об этом сказал второй президент Армении Роберт Кочарян на встрече с гражданами Араратской области.

«Если для тебя центром мира является твоя маленькая родина, то ты точно потеряешь большую родину. К сожалению, за последние несколько лет идея великой Родины у нас поставлена под сомнение. Начали последовательно разрушать государственные институты.

Считается, что, если знаешь какой-то язык или взглядами немного проевропейский, значит, ты современный. Это крайне опасный подход.

Однако именно патриот является современным человеком. Если отношение человека к большой Родине меняется, то он становится гражданином, готовым к эмиграции. Крайне ослабевает осознание того, что он гражданин РА.

Чувство патриотизма нельзя привить посредством одной партии. В этом плане АРФ «Дашнакцутюн», например, ведет очень большую работу. Но это должна быть функцией государства, нужно работать над этим в детских садах, школах, вузах.

Мы должны восстановить разрушенное за последние три года. Изменилось также отношение к церкви. Важна также позиция первых лиц государства в этом вопросе», — сказал второй президент.

Yerevan Today