Армянские студенты завоевали золотые медали на Международной олимпиаде по математике в Болгарии

Олимпиада по математике1Представители Армении завоевали золотые медали на проходящей в Болгарии Международной студенческой олимпиаде по математике (IMC), сообщили в понедельник в пресс-службе министерства образования Армении.

В олимпиаде принимают участие более 320 представителей 72 вузов со всего мира. Армению на олимпиаде представляли команды студентов Ереванского госуниверситета, Российско-Армянского (Славянского) Университета, а также Американского университета Армении.
Олимпиада проводилась как в командном, так и индивидуальном зачетах.

Как сообщили в министерстве, из четырех студентов, представляющих Ереванский госуниверситет двое – Альберт Геворкян и Альберт Саакян удостоились золотых медалей, Вазген Микаелян – серебряной медали, а Аветик Карагулян – бронзовой.

Американский университет Армении был представлен двумя студентами, из которых Артем Косян завоевал серебряную медаль, а Левон Степанян – бронзовую. Российско-Армянский (Славянский) Университет представлял один студент – Грачья Кочарян, получивший бронзовую медаль.

“В общей сложности семь армянских участников удостоились двух золотых, двух серебряных и трех бронзовых медалей”, – отмечается в сообщении.
Армянские команды студентов принимали участие на международной олимпиаде под руководством преподавателя Ереванского госуниверситета и Американского университета Армении Карена Керяна.