В Карабахе открылась первая инженерная лаборатория «Армат» (видео)

Армат_Арцах7 июля в центре информационных технологий Карабаха при поддержке Союза компаний информационных технологий (СКИТ) и компании Ucom открылась первая в НКР (131-я на всей территории Армении) инженерная лаборатория «Армат».

В торжественном открытии лаборатории приняли участие заместитель директора СКИТ Айк Чобанян,генеральный директор Ucom Айк Есаян, директор, директор компании «Инстигейт» Ваагн Погосян, глава фонда АТТК Наринэ Асцатрян, представители правительства НКР и другие гости.
«Нашей стране, конечно, необходимы и экономисты, и врачи, и, как верит наша компания, инженеры, которые будут развивать армянскую военную промышленность. Этот проект мы осуществляем в Арцахе впервые, однако при поддержке нашей компании откроются еще две лаборатории, и опыт развития инженерной мысли принесет свои плоды и в Арцахе», — сказал гендиректор компании Ucom Айк Есаян.

Инженерные лаборатории «Армат» действуют на бесплатной основе и открыты для подростков, интересующихся инженерным делом.

Разработанные в клубах «Армат» пакеты программ, а также схемы оборудования находятся в открытом для общественности доступе. При приобретении оборудования и программных средств предпочтение отдается местным производителям, ярким примером чего являются высококачественные трехмерные (3D) принтеры, мини-компьютеры, коллекция робототехники и другие устройства.

Источник: PanARMENIAN.Net

Добавить комментарий