Президент Армении: резолюция бундестага — исторический шаг

Серж_Саргсян1Президент Республики Армения Серж Саргсян направил благодарственные послания президенту Федеративной Республики Германия Йоахиму Гауку, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и председателю Бундестага Норберту Ламерту в связи с принятием резолюции о признании Геноцида армян. Об этом сообщает управление информации и по связям с общественностью аппарата президента РА.

Президент РА выразил глубокую благодарность им и всем немецким политическим и общественным силам, которые высказали свое решающее слово в этом вопросе. Серж Саргсян выразил уверенность, что резолюция сыграет особую роль в деле признания и предотвращения геноцидов.

«Принятие Бундестагом резолюции о признании Геноцида армян действительно является историческим шагом, историческим не только для Армении и армянского народа, Германии и немецкого народа, но и для всего цивилизованного мира. Это символизирует верховенство демократии, общечеловеческих ценностей и подчеркивает последовательную роль Германии в деле сохранения этих ценностей. Это послание всему миру о том, что совершенные против человечества преступления даже столетней давности не только не забываются, но и осуждаются, получив четкое определение», — сказано в послании президента РА.

Голос Армении

Добавить комментарий