Три выпускника МФТИ удостоены Премии Президента Армении

26 мая состоялась церемония вручения Премий Президента Армении за 2015 год. Среди лауреатов оказались и три выпускника МФТИ.

Артуру Ишханяну (д.ф.-м.н., профессор, член.-корр. НАН РА, выпускник ФОПФ 1983г.), Тиграну Шахвердяну (выпускник ФОПФ 2009 г.) и Тиграну Ишханяну (выпускник ФАКИ 2016 г.) Премия была вручена за серию научных статей «Аналитические модели квантовой двухуровневой задачи».

Тигран Шахвердян получает Премию из рук Президента Армении Сержа Саргсяна
Тигран Шахвердян получает Премию из рук Президента Армении Сержа Саргсяна

В своей речи Президент Армении Серж Саргсян отметил: «При помощи семейства Погосянов мы продолжаем каждый год публично поощрять фундаментальную работу, указывать на светлое, долговечное и ценное. Мы уверены, что всякий серьёзный труд должен быть признан и оценён. Программа этой премии создана и реализована именно с этой логикой. Миссия нахождения и оценки достойных — одно из важнейших дел государства. А вы, дорогие лауреаты, уверен, что не остановитесь и не удовлетворитесь сделанной вами работой и достижениями. Моё единственное пожелание, чтобы эта премия была лишь началом признания сделанной вами работы».

Помимо сертификата лауреатам вручили и денежную премию от фонда «Роберт Погосян и сыновья».

Подробнее о Премии можно прочесть по ссылке.

Добавить комментарий