Армия обороны НКР одержала победу и пресекла агрессию Азербайджана — Совбез Армении

Совбез_РАПрезидент Армении Серж Саргсян провел вечером во вторник заседание Совета национальной безопасности, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В ходе заседания были обсуждены действия, предпринимаемые в связи с грубым нарушением Азербайджаном режима прекращения огня от 1994 года, широкомасштабным наступлением против Нагорно-Карабахской Республики и применением силы против мирного населения.

Члены Совета нацбезопасности выступили с докладами. Было зафиксировано, что в ходе боевых действий, развязанных Азербайджаном, вооруженные силы Армении выполнили поставленные перед ними задачи. Армия обороны НКР одержала победу, пресекла агрессию Азербайджана и расстроила его планы.

По обсужденным вопросам президент Саргсян дал соответствующие поручения.

Со 2-го по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Newsarmenia.am