Программа Министерства диаспоры РА «Наши великие» — 2016, посвящена 25-летию независимости Республики Армения

Дорогие соотечественники!

В рамках государственной программы взаимодействия Армения-Диаспора Министерство диаспоры РА с 2009 года осуществляет программу «Наши Великие», основной целью которой является ознакомление подрастающего поколения с патриотической деятельностью наших великих деятелей и воспитание в них чувства патриотизма.

Знакомство с патриотами старшего поколения способствует решению проблемы сохранения армянства, знакомству с национальными корнями и укреплению армянской идентичности среди молодёжи.

Учитывая то, что в 2015 году отмечается трагическая 100-летняя годовщина Геноцида армян, в программу «Наши Великие» включены имена Даниела Варужана, Амастех, Андраника Озаняна, Паноса Терлемезяна, а также имена Миссионеров-справедливых.

В рамках программы в ВУЗ-ах и школах РА, а также в образовательных учреждениях НКР и Диаспоры организуются памятные мероприятия (конференции, праздники поэзии, конкурсы сочинений, концерты, открытые уроки, публикуются книги, записываются диски и др.).

Информация о проводимых в течении года мероприятиях периодически предоставляется министерству, создаются материалы и публикуются в электронном издании «Армяне сегодня».

Дорогие соотечественники!

Станьте участникамми программы «Наши Великие» Министерства диаспоры РА, ссылайтесь на имена, включённые в 2015 году в программу «Наши Великие», в течении года организовывайте мероприятия, посвящённые им, почитая память полутора миллиона невинно убиенных жертв Геноцида армян 1915 года.

Для освещения программы в электронном издании министерства «Армяне сегодня» hayernaysor.am, можете пресылать материалы на эл. адрес mshakuyt.diaspora@mail.ru, panarmenianyouthparliament@gmail.com.

Для справок можете обратиться в министерство диаспоры РА по адресу:
Вазген Саркисян 26/1,
или по телефонам 010 585601 (117), 060 500830

Министерство диаспоры РА
Управление всеармянских программ

Министерство диаспоры РА