Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Таллинское армянское культурное общество "Арарат" наградил своих героев отличившихся в 2008 году

Дата: 05.02.2009

В одном из старинных рыцарских замков Эстонии, на столичной Ратушной площади, таллиннское армянское культурное общество "Арарат" в конце января провел свое традиционное ежегодное торжественное награждение членов общества, особо отличившихся в 2008 году.

Перед свыше ста собравшимися членами общества и почетными гостями выступили: президент общества "Арарат" - Альберт Степанян, вице-президент - Григор Айрапетян, член правления - Аветик Айрапетян, председатель Русских Просветительных и благотворительных обществ в Эстонии - Людмила Матросова-Зыбина, главный тренер ФК "Арарат" - Борис Шипунов и другие. Выступавшие информировали о достижениях общества "Арарат" в 2008 году и наградили особо отличившихся.

Любительский футбольный клуб общества ФК "Арарат" в 2008 году в третий раз подряд стал обладателем малого кубка Эстонии по футболу, установив тем самым своеобразный рекорд страны. Также футболисты второй раз подряд завоевали в 2008 году бронзовые награды чемпионата Эстонии во второй лиге. В сентябре месяце футбольному клубу общества было предоставлено честь представлять Эстонию на европейском кубке Регионов УЕФА, который состоялся в Братиславе (Словакия).

На чемпионате Эстонии в Лиге мастеров по фут-залу(мини-футбол) команда "Арарат" в 2008 году также выступила успешно заняв третье призовое место.

Отлично выступили также шахматисты культурного общества "Арарат". Были награждены чемпионы юношеских чемпионатов страны, обладатели розыгрыша кубков, а также победители турниров и отличники по шахматам таллиннской шахматной академии "Шах и Гарде": Рубен Айрапетян, Карен Офлян, Давид Розенблит, Валентин Драгун, Анна Сагадиева, Амбарцум Кечек, Ангелина Король, Михкель Оя, Анжелла Арзуманян, Оксана Оя, Римма Джанибекян, Кирилл Чукавин, Тигран Восканян, Яна Айрапетян и другие. Не остались без наград также нардисты - Жак Степанян и Аветик Айрапетян, завоевавшие чемпионские титулы в 2008 году на ежегодном турнире на кубок армянской диаспоры. На вечере были награждены также: Владимир Степанян (тренер сборной Эстонии по дзюдо), Ален Степанян (член юношеской сборной Эстонии по футболу), Григор Айрапетян (главный тренер шахматной академии "Шах и Гарде"), Игорь Швырев (международный гроссмейстер, лучший тренер шахматной академии "Шах и Гарде"), Анатолий Рубахин (лучший тренер шахматной академии "Шах и Гарде").

В течение всего года, помимо спортивных мероприятий, обществом "Арарат" было проведено также другие культурные мероприятия, в которых принимали участие как члены общества так и множество гостей.

В 2009 году общество "Арарат" планирует продолжать взятый курс и обновить свой и без того насыщенный календарный план еще пятью новыми проектами, под девизом "ИНТЕГРАЦИЯ 09". Целю новшества является внести свой вклад в деле улучшения взаимоотношений между национальными общинами Эстонии с коренным населением. Как отметил на вечере президент общества Альберт Степанян, "для этого нам необходимо чаще контактироваться между собой и более активно участвовать в общественной жизни. В этих целях мы планирует провести в течение 2009 года несколько массовых открытых мероприятий в которых по нашим прогнозам примут участие как представители национальных общин проживающих в Эстонии, также коренного населения нашей страны.

- открытый индивидуальный турнир по нардам (июня)

- открытый турнир по футболу (июля)

- открытый индивидуальный турнир по шахматам (августа)

- открытый командный турнир по нардам (ноябрь)

- открытый Рождественский командный турнир по шахматам (декабря)

Мы уверены, что наши мероприятия непременно пойдут на пользу интеграции и приглашаем к сотрудничеству всех желающих вне-зависимости от национальности, политических взглядов и вероисповедания".