Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Около $5 млн. собрано в столице ОАЭ на проармянскую деятельность в Европе и на Ближнем Востоке

Дата: 02.02.2009

Около 5 млн.долларов США собрано в ходе состоявшегося 31 января в Дубае сбора пожертвований, средства будут направлены на проармянскую деятельность в Европе и на Ближнем Востоке, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-канцелярии Католикосата Великого Дома Киликийского.

Инициатива по сбору средств, прошедшего под патронажем Киликийского Армянского Католикоса Арама I, принадлежит Бюро Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн и Комиссии «Ай Дат».

Комиссии «Ай Дат» АРФД («Армянский суд» или «Армянский Вопрос» - в программе партии «Дашнакцутюн» комплекс задач, связанных с признанием Геноцида армян в Османской империи, возмещением причиненного ущерба) занимаются организационной, политической, информационно-аналитической и лоббистской деятельностью во многих странах мира.

На мероприятии в Дубае присутствовали представители Армении, России, стран Европы и Ближнего Востока.

ПредставителЬ Бюро АРФД Грант Маркарян  представил широкомасштабную деятельность комиссий «Ай Дат» за последние годы. Присутствующим были также розданы брошюры, содержащие информацию о деятельности комиссий. Затем было зачитано послание президента Армении Сержа Саргсяна.

С заключительным словом выступил Католикос Великого Дома Киликийского Арам I, который выразил признательность дарителям, отметив, что это не обычное пожертвование, а участие в работах «Ай Дата».

По словам Католикоса, вопросы «Ай Дата» касаются армянского государства, Армянской Церкви всего армянского народа и каждого армянина

Первый сбор пожертвований на аналогичные цели был организован в 2001 году в Женеве, второй в 2005 году в Париже.

/Новости-Армения/