Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Президент Армении призвал армянскую общину Швейцарии быть более активной

Дата: 02.02.2009

Президент Армении Серж Саргсян на встрече с представителями армянской общиной Швейцарии в Цюрихе, призвал ее быть более активной, сообщили агентству «Новости-Армения» в пресс-службе главы армянского государства.

По словам Саргсяна,  призыв к активности связан не с мировым кризисом, а с желанием Армении достичь больших успехов, чем за последние 17 лет. 

Эффективные результаты, по мнению президента, будут зависеть от участия в этом процессе каждого армянина, и не только граждан Армении. Глава государства еще раз напомнил собравшимся, что потенциал Армении  - в единстве, и что это не просто девиз, а единственный залог успеха.

Президент призвал представителей диаспоры почаще приезжать в Армению, хотя бы раз в два года, что будет способствовать процветанию страны.

По словам Саргсяна, во время каждого своего приезда они будут видеть те перемены к лучшему, которые происходят в стране, и ощущать, что эти перемены происходят также и благодаря им.

Он добавил, что армянские власти готова выслушать любого, кто осуществляет в Армении деятельность и желает ее прогресса.

Президент также отметил ту разностороннюю помощь и поддержку, которую оказала Армении Швейцария со дня ее независимости.

/Новости-Армения/