Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Ара Абрамян поздравил митрополита Кирилла с его избранием Патриархом Московским и всея Руси

Дата: 01.02.2009

Поздравительное послание президента ВАК и САР Ара Абрамяна митрополиту Смоленскому и Калининградскому Кириллу, в связи с его избранием Патриархом Московским и всея Руси

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ
ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ КИРИЛЛУ


Ваше Святейшество!
От имени Всемирного Армянского Конгресса, Союза армян России и себя лично сердечно поздравляю Ваше Святейшество с избранием Вас Патриархом Московским и Всея Руси на Поместном Соборе Русской Православной Церкви.

Всю свою жизнь Вы посвятили служению православию, Русской Православной Церкви и внесли огромный вклад в ее возрождение и развитие.

Избрание Вашего Святейшества на самый высший пост РПЦ свидетельствует о высоком доверии к Вам со стороны широких масс верующих и явилось признанием Вашей личной активной роли в повышении позитивного влияния РПЦ на духовную жизнь страны.

Мы, армяне, граждане России, вносящие в ее развитие наш посильный вклад, благодарны Вашему Святейшеству за активную деятельность в качестве ответственного за внешние церковные сношения РПЦ направленные на укрепление связей с сестринскими церквями, в том числе Армянской Апостольской Церковью, имеющих многовековые традиции тесных дружеских отношений.

Мы уверены, что Ваше Святейшество и впредь будет уделять большое внимание развитию связей с Армянской Апостольской Церковью, как и с другими конфессиями, достижению межконфессионального мира и согласия в российском обществе.

Заверяем Вас, Ваше Святейшество, в нашей готовности всегда оказать всяческую помощь и поддержку Вашим усилиям в этой благородной деятельности.

Желаем Вашему Святейшеству доброго здоровья, многие лета многотрудного патриаршего служения во благо России.

С сыновней любовью,

А.А. Абрамян
Президент Всемирного Армянского Конгресса
и Союза армян России
Посол Доброй Воли ЮНЕСКО