Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяне Адыгеи избрали нового руководителя национальной общественной организации

Дата: 28.01.2009

Отчетно-выборное собрание регионального отделения Союза армян России в Республике Адыгея состоялось недавно в Майкопе. В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности за прошедшие годы, обсуждены планы, а также избран новый председатель организации и его заместитель.

Сегодня в Адыгее проживает порядка 16 тысяч армян. На собрании присутствовало около двухсот членов организации, представляющих различные районы республики, которые большинством голосов избрали руководителем организации Парнака Кукуляна, сменившего на этом посту Грачика Гаджяна.

Новый председатель регионального отделения САР Парнак Кукулян уже имеет опыт руководителя этой организации. "Как и прежде, мы будем принимать участие во всех общественно значимых мероприятиях республиканского масштаба. В наши планы также входит активизация работы по развитию и сохранению национального языка, культуры и традиций армян в Адыгее. На территории армянской церкви в Майкопе мы намерены построить воскресную школу и национально-культурный центр. В самое ближайшее время будет открыт мобильный офис организации", — отметил П.Кукулян.

После официальной части собрания, перед собравшимися выступил народный самодеятельный коллектив ансамбль армянского народного танца «Еразанк» и солисты Дома Культуры поселка Пролетарский Майкопского района.

Газета армян России "Еркрамас"