Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Семья. Что может быть родней для армянина?

Дата: 26.01.2009

Семья – самое дорогое, уютное, ценное устройство. Основоположником семьи является Бог, создав первую супружескую пару Адама и Еву.

Общеизвестно, что у армян крепкие семьи, и это похвально. В армянской общине «Эребуни» (Украина, г. Житомир) семья и дети являются самыми дорогими понятиями. Поэтому, члены общины решили ввести праздник Дня семьи. В этом году празднование пришлось на 25 января.

В зимний дождливый день собралась вся община «Эребуни» со своими семьями. Для них была подготовлена культурно-развлекательная программа. Страстный танец «Танго» в исполнении Карине и Николая открыл программу и настроил всех на позитивный лад. Ансамбль «Эребуни» в подарок для родителей исполнил свои лучшие танцевальные номера, разыграл сценку об особенностях бракосочетания в Армении.

Конкурсы для детей и взрослых не давали скучать присутствующим. Был проведен конкурс на лучшего чтеца стихотворений. Победителями в этом конкурсе стали Эля, Асмик и Вова. Команды за 7 секунд нарисовали настоящие шедевры искусства, а именно семью из 3-х человек: мама, папа и я. В этом конкурсе соревновались взрослые с детьми. Ни одно мероприятие не обходится без конкурса «Танец со стульями». Правила этого конкурса знают все еще с детского сада. Мы также с удовольствием его провели. Приятно осознавать, что армяне – настоящие джентльмены. В обоих случаях победителями стали участница ансамбля Таня и член общины Диана; также были проведены и другие конкурсы. Дети с удовольствием играли с родителями и помогали им. Все участники конкурсов получили призы.

Впервые был проведен аукцион «Кот в мешке». Обладатели воздушного шарика за 17 грн., 1 кг соли за 30 грн., набора цветных мелков за 40 грн. и других ценных презентов надолго запомнят такую покупку. Все вырученные от аукциона деньги пошли в кассу армянской общины.

Дополняли программу остроумные высказывания о семье. Например, Джон Стюарт Милль считал, что брак – это единственная форма рабства, допускаемая законом. В это же время Джордж Сантаяна утверждал: «Семья – один из шедевров природы».

Мы хорошо провели время. Весь вечер звучала армянская музыка и были армянские танцы. Атмосфера была пропитана энергией добра, радости и единства. Мы смогли пообщаться друг с другом и просто отдохнуть.

Как приятно проводить время с нашими соотечественниками! В наше время суеты и быстротечности довольно трудно бывает найти время для подобных мероприятий. Мы рады, что у нас в общине делается все возможное для сохранения духа единства между ее членами. Подобные мероприятия делают нас более сплоченными.

Давайте всегда будем ценить наших близких и показывать это своими делами. На это стоит выделять время и силы.

Татевик Сукиасян,

Житомирская областная

армянская община «Эребуни»