Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Поддержите строительство Армянской Церкви в городе Белореченске, Краснодарского края

Дата: 26.01.2009

Местная религиозная организация Древне–Восточного Православия, Церковь Святого Григория Просветителя г. Белореченска Армянской Апостольской Церкви призывает соотечественников, оказать поддержку в строительстве Церкви.

Подробности на сайте: http://belaac.narod.ru

В течение веков, в условиях отсутствия государственности, именно церкви было суждено взять на себя миссию лидерства на историческом пути армянского народа. И не случайно, что в какой бы части света ни находились армяне, они всегда строили церкви и школы. Строили и творили, боролись и выживали

Армянская Апостольская Церковь одна из древне - восточных христианских православных церквей во всём мире. Армения первая в мире приняла христианство как государственную религию в 301г. при католикосе Григории Просветителе.

Много веков христианство наполняло души и сердца чад Армянской Церкви светом и добром исходящим и снизошедшим от Господа Всевышнего.

Истинные христиане не могут существовать без веры в Господа Иисуса Христа. И мы в свою очередь также должны всячески оказывать посильную помощь церкви, так как христианство для нашей нации является цветом кожи. Это святыня на протяжении многих веков спасала и сохраняла армянскую самобытность и культуру.

Армянская Церковь в лице Католикоса Всех Армян и духовенства всегда служит и созидает на благо и во имя спасения армянского народа.

http://Miasin.ru