Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяне примут участие в празднествах Стамбула

Дата: 24.01.2009

Турецкое правительство пригласило общину стамбульских армян принять участие в празднествах под заголовком «Стамбул. Культурная столица Европы», которые будут проводиться в 2010-м году.

По инициативе Патриаршества Стамбула уже создан организационный комитет, который должен координировать мероприятия разного рода. 2-го декабря члены Комитета, согласно сообщению газеты «Арминьон миррор спектейтр» от 27-го декабря, собрались для обсуждения возможных предложений относительно проводимых мероприятий.

Председатель Оргкомитета Назар Буюм отметил, что Стамбул был городом многокультурным, и достижения разных национальностей оставили неизгладимый след в истории города. «Именно по этой причине, - сказал он, - необходимо, чтобы наша община предстала на подобающем уровне и продемонстрировала, какой вклад мы имели в прошлом и будем иметь в будущем. Наша культура имеет здесь глубокие корни, часть которых предана забвению. Мы обязаны вскрыть их. Но также обязаны выступить с новыми идеями, чтобы усилить нашу самобытность».

Для получения дополнительной информации можно посетить сайт www.istambul2010.org.

/Азг/ Материал подготовил Акоб Цуликян