Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

AGBU начал принимать заявления на стажировку летом 2009 года в Нью-Йорке

Дата: 16.01.2009

Армянский Всеобщий Благотворительный Союз (AGBU), начал принимать заявления на стажировку летом 2009 года в Нью-Йорке (New York Summer Intern Program, NYSIP). Теперь входя в его 22-ой сезон, NYSIP продолжает привлекать лучших и самых умных студентов и аспирантов армянского происхождения на восьминедельные стажировки в Нью-Йорке.

38 участников стажировок 2008 года были студенты и аспиранты из Аргентины, Армении, Австралии, Бразилии, Канады, Англии, Франции, Ливана и Соединенных Штатов. Участники провели восемь недель вместе в городе, который никогда не спит, стажируясь полный рабочий день по своим специальностям, и участвуя в культурных событиях и мероприятиях организованных специально для налаживания контактов. Объединенный их армянским наследием, молодые специалисты NYSIP провели незабываемое лето в одном из самых вдохновляющих городов на земле.

"Самая важная вещь, которую я понял во время стажировки в Нью-Йорке по программе NYSIP, было то, что есть целый мир возможности для меня," говорит участница программы 2008 года из Буэнос-Айреса Ксимена Кедикян, Аргентина. "АВБС дал мне замечательные возможности исследовать мои горизонты и соединиться с моей культурой."

"Вы входите в Программу без знаний", говорит другая участница NYSIP 2008, Ани Тумаджан из Энн Арбор, Мичиган. "И заканчиваете со знанием, семьей, и системой поддержки, которые вы никогда не осознавали, что могли бы иметь".

В этом году, участники NYSIP работали в широком ряде учреждений, включая Deutsche Bank Securities, Merrill Lynch, Медицинский Центр Университета Колумбии, Entertainment Weekly, Isaac Mizrahi, Национальная Хоккейная Лига, церемония вручения премий "People's Choice Awards", Нью-йоркское бюро газеты Daily Telegraph, и множество других престижных фирм.

В течение вечеров и уикэндов, студенты NYSIP участвуют в культурных и профессиональных событиях, от частного обеда с Архиепископом Епархии армянской Церкви (Восточной) до лекций лидеров промышленности и армянских культурных экспертов.

В настоящее время, штат AGBU NYSIP начал принимать заявления для сессии на 2009 год. За дополнительной информацией и для загрузки заявления, пишите на nysip@agbu.org или посетите http://www.agbu.org/nysip.

Форма заявления - http://www.agbu.org/nysip/application_2009.pdf