Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В конце января 2009 года будет запущен Армянский Виртуальный Колледж

Дата: 14.01.2009

В офисе армянской общины города Шардж (ОАЭ), прошла встреча представителей общины с доктором Национальной Академии Наук Армении, пожизненным членом Армянского Всеобщего Благотворительного Союза (AGBU), председателем Армянского Виртуального Колледжа (The Armenian Virtual College), Ервантом Зорьяном.

Ервант ЗорьянВ ходе встречи была обсуждена тема создания Армянского Виртуального Колледжа.

Данная программа AGBU дает исключительную возможность армянам диаспоры изучить армянский язык, историю Армении и армянской культуры. В Виртуальном колледже смогут обучаться люди всех возрастов, курсы будут проводиться не только на восточно и западноармянском языках, но и английском, испанском, французском и русском.

В разработке проекта виртуального колледжа принимали участие ведущие специалисты Ереванского государственного университета, Национальной академии наук Армении и диаспоры – заявил Ервант Зорьян.

Обучение в Колледже будет проходить по определенному расписанию, студенты будут официально зарегистрированы в нем.

Проект - Armenian Virtual College, был одобрен правлением AGBU, на праздновании 100-летней годовщины Египетского офиса AGBU, в 2006 году.     

Армянский Виртуальный Колледж позволит армянам, разбросанным по миру, проходить обучение с помощью Интернета, находясь в разных концах планеты, общаться с соотечественниками, что позволит противостоять ассимиляции армян диаспоры.

Армянский Всеобщий благотворительный союз (Armenian General Benevolent Union - AGBU) основан в 1906 году, является одной из наиболее крупных и влиятельных организаций армянской диаспоры. На сегодня имеет филиалы в 24 странах мира. Капитал AGBU оценивается примерно в 272 миллиона долларов США, а годовой средний бюджет в 35 миллионов долларов.

На средства благотворителей Союза реализуются гуманитарные, культурные, учебные, молодежные программы. Ежегодно порядка 400 тысяч армян получают пособия в рамках программ AGBU.

Средневосточный армянский портал