Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Школьник Давид Казарян из Калуги отправился покорять детское "Евровидение"

Дата: 01.06.2008

Вечером 1 июня в концертном зале гостиницы "Космос" в Москве состоится финальный концерт Национального отборочного конкурса исполнителей детской песни "Евровидение-2008", который проводят ВГТРК и телеканал "Россия". В концерте впервые примет участие и представитель Калуги юный певец Давид Казарян. Он вступит в борьбу со своими сверстниками за право представлять Россию на международном конкурсе исполнителей детской песни "Евровидение-2008" в ноябре 2008 года на Кипре.

Ученик калужской школы № 21 Давид Казарян ранее уже не раз побеждал на российских и международных конкурсах и был даже награжден медалью "Юное дарование". Так, в Голливуде на международном конкурсе WOLD STARS в I раунде конкурса среди детей 11-13 лет Давид взял "золото" во всех пяти номинациях. Такого успеха в истории этого конкурса не добивался никто. И во II раунде среди детей 11-15 лет юный калужанин опять получил золотые медали во всех номинациях. Десять раз над сценой поднимали российский флаг. За столь феноменальный результат голливудские продюсеры вручили Давиду Казаряну еще одну золотую медаль.

После конкурса в Голливуде Давид Казарян с гордостью носит звание пятикратного чемпиона мира по вокалу. Кстати, слова и музыку к своим песням Давид пишет сам. Новая композиция, которая будет представлена на нынешнем финале отборочного конкурса детского "Евровидения-2008", также не стала не исключением. Кроме того, выступление Давида Казаряна дополнит саксофон, на котором юный вокалист будет играть сам.

Финала российского тура конкурса "Евровидение-2008" будет транслироваться в прямом эфире.