Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Генконсульство Армении в Иерусалиме не получало обращений в связи с событиями в Газе

Дата: 05.01.2009

Граждан Армении, обратившихся в Генеральное консульство Армении в Иерусалиме в связи с событиями в секторе Газа, нет. Об этом 5 января сообщил ИА REGNUM и.о. пресс-секретаря МИД Армении Тигран Балаян.

"По состоянию на 5 января, в Генконсульстве Армении в Иерусалиме не зарегистрировано обращений от граждан Армении", - сказал Тигран Балаян. "Нет также данных о пострадавших в связи с событиями в секторе Газа армянах, проживающих в Израиле", - отметил представитель МИД.

Израильские войска к понедельнику вышли на намеченные рубежи в секторе Газа и начинают следующий этап наземной операции,- пишет газета Yedioth Ahronoth со ссылкой на неназванные военные источники. Сейчас основные бои идут на севере, который вместе с городом Газа оказался отрезан в ходе израильского наступления от остальной части анклава. За прошедшую ночь израильские потери составили шесть человек ранеными. Всего за период наземной операции в секторе Газа израильская армия потеряла убитым одного военнослужащего, 53 солдата и офицера были ранены, из них 4 - тяжело. Об этом сообщила 5 января пресс-служба армии. За неделю бомбардировок в анклаве погибли по меньшей мере 500 человек, свыше 2 тысяч получили ранения.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1107307.html