Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армяне Краснодара отметли новый год

Дата: 31.12.2008

В краснодарском центре торжеств «Эребуни» 30 декабря состоялось празднование Нового года местной армянской общиной, организованное Армянской Пашковской Общиной Краснодара и Краснодарским культурно-образовательным центром «Хачкар». Как сообщает информационный центр газеты армян России «Еркрамас», праздник начался с официальной части, в ходе которой, с поздравлениями к собравшимся обратились настоятель армянской церкви города Краснодара и руководители армянских организаций города.

По итогам года благодарственными грамотами были награждены люди, внесшие весомый вклад в деятельность Армянской церкви, Армянской Пашковской Общины и Центра «Хачар». В выступлениях многих особо отмечалась меценатская деятельность предпринимателя Андрея Амосова, благодаря которому в Краснодаре действуют многие армянские национальные очаги, а также руководителя танцевального ансамбля «Арин-Берд» Алекса Днояна, создавшего молодой и талантливый коллектив.
В концертной части празднования выступали творческие коллективы и солисты армянской общины, а также приглашенные исполнители. Собравшиеся получили истинное удовольствие от выступлений танцевального ансамбля «Арин-Берд», подготовившего к празднику несколько новых танцев.

http://yerkramas.org