Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Зарубежные армяне смогут работать в Министерстве диаспоры Армении

Дата: 26.12.2008

Зарубежные армяне смогут работать в Министерстве диаспоры Армении, сообщила в пятницу Министр диаспоры Грануш Акопян.

«Мы собираемся активизировать участие армян диаспоры в нашем Министерстве. Армяне из диаспоры получат возможность работать в Министерстве, и я считаю это большим достижением», - сказала Акопян журналистам.

По ее словам, 80 армян диаспоры уже откликнулись на предложения Министерства и выразили желание работать в ведомстве. Акопян также отметила, что конкурс объявлен только на одно место в каждом управлении министерства.

«В результате конкурсов 6 армян диаспоры будут работать в нашем министерстве», - сказала она, добавив, что несколько зарубежных армян уже работают в ведомстве.

Новое министерство диаспоры Армении действует с 1 октября 2008 года. В тот же день президент Армении Серж Саргсян подписал указ о назначении министром диаспоры Грануш Акопян, которая до этого возглавляла Государственный комитет по связям с диаспорой МИД Армении.

По разным оценкам, общая численность армян диаспоры по всему миру составляет порядка 10 млн. человек. Наиболее крупные армянские общины имеются в России, США, Франции, странах Латинской Америки.

/Новости-Армения/