Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Проект концепции развития сотрудничества Армения-Диаспора будет представлен в правительство в феврале 2009 года

Дата: 25.12.2008

Проект концепции развития сотрудничества Армения-Диаспора будет представлен на утверждение правительства Армении в феврале 2009 года.

Как сообщили агентству "Новости-Армения" в пресс-службе министерства диаспоры Армении, в данной связи в Ереване были проведены общественные обсуждения концепции.

Целью обсуждений было представление позиций и предложений общественности по принципам, основным направлениям и задачам концепции.

Министр диаспоры Грануш Акопян отметила, что проект концепции представлен также на рассмотрение различных всеармянских структур Диаспоры.

По ее словам, часть из них уже представили свои предложения. Она выразила надежду, что подобные обсуждения помогут сделать документ полноценным.

В обсуждениях принимали участие представители органов государственного управления, местного самоуправления, общественно-политического сектора, ученые и эксперты, а также представители общественных и религиозных организаций.

Общественные обсуждения концепции развития сотрудничества Армения-Диаспора были организованы министерством диаспоры Армении при содействии международного центра человеческого развития при ереванском офисе ООН.

/Новости-Армения/