Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Форвард "Локомотива" Оганес Гоарян получил разрешение выступать за сборную Армении по футболу

Дата: 21.12.2008

Президент Федерации футбола Армении (ФФА) Рубен Айрапетян заявил, что получил разрешение вопрос, связанный с выступлением форварда московского "Локомотива" Оганеса Гоаряна за сборную Армении.

"Гоарян получил окончательное разрешение продолжить выступления за сборную Армении. До принятия этого решения не утихали разговоры о том, что мы не имели право приглашать заигранного за юношеские сборные России Гоаряна. Теперь же можно констатировать, что Гоарян будет играть только за армянскую сборную", - заметил Айрапетян на сегодняшней пресс-конференции, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Как известно, лучший бомбардир первенства молодежных команд российского чемпионата Гоарян принял участие в победном для армянской "молодежки" матче с ровесниками из Турции.

Айрапетян также сообщил, что ФФА создала рабочую группу, которая уже приступила к работе по поиску одаренных армянских футболистов, выступающих за пределами страны. В то же время, глава ФФА отметил, что 90 процентов этих игроков предпочитают выступать за сборные тех стран, где они выросли и состоялись, как футболисты.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1102484.html