Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Союз армян России призывает соотечественников принять активное участие в формировании общеармянского банка данных крови

Дата: 19.12.2008

Банк данных крови - это подробная информация о нашей крови, которая в случае жизненной необходимости может пригодиться каждому из нас.

При некоторых заболеваниях информацию о людях с совпадающими параметрами крови приходится искать очень долго, причем по всему миру. Увы, но необходимые совпадения крайне редки даже среди близких родственников, а на длительные поиски не остается времени. Поэтому заблаговременно полученные подробные данные о крови, в некоторых случаях могут быть единственным шансом на спасение.

Лейкемия - одно из страшных заболеваний от которого никто не застрахован. Оказание своевременной действенной помощи возможно только при наличии банка данных о людях со схожими параметрами крови.

Впервые в мире принято решение о создании банка данных охватывающую конкретную нацию. Данный проект начал осуществлять Институт гематологии Армении, который принимает на учет всех соотечественников независимо от страны проживания. Работа проводится как в Армении, так и в армянских общинах США, Франции, Ливана и многих других странах мира.

В России постановку на учет соотечественников осуществляет Союз армян России, который приглашает для этой цели в Москву бригаду специалистов Института гематологии Армении.

Для постановки на учет приглашаются лица от 18 лет без противопоказаний (ВИЧ, сифилис, гепатит и др.), которым необходимо сдать мазок со слизистой полости рта или кровь в количестве 30 миллиграмм.

Вся процедура займет не более 1 минуты и будет проводиться бесплатно в один из выходных дней в офисе Союза армян России.

Точная дата проведения процедуры будет определена после формирования предварительного списка желающих.

Всем желающим необходимо записаться у секретаря Комиссии по делам медицины московского отделения САР Эдиты Гарниковны Маргарян по телефону 8-916-204-58-55 или по электронной почте sarinfo@bk.ru

Необходимо указать:

 1) ФИО,

2) год рождения,

3) моб. тел (для связи)

4) электронную почту (для связи)

Заявки о групповом участии от различных организаций и структур, а также о проведении данной акции в других населенных пунктах, можно согласовать с вице-президентом Союза армян России Левоном Альбертовичем Муканяном по телефону 506-09-64 или по электронной почте sarinfo@bk.ru.

Возможно, что информация о Вашей крови когда-либо спасет жизнь Вам или Вашему соотечественнику.

Вместе создадим общеармянский банк данных крови!!!

/Miasin.ru/