Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам в третий раз подряд был назван Боксером года в Германии

Дата: 19.12.2008

Чемпион IBF в среднем весе Артур Абрахам в третий раз подряд был назван Боксером года в Германии, говорится в сообщении, размещенном на сайте allboxing.ru.

«Читатели немецкого журнала «BoxSport», а также специальное жюри, в состав которого входят признанные специалисты в области бокса, вновь поставили 28-летнего уроженца Армении на первое место, позволив ему опередить весьма популярных в Германии супертяжеловесов Виталия и Владимира Кличко», - отмечается в сообщении.

«Это очень большая честь для меня, — сказал Абрахам. — Я очень рад этому решению специалистов и поклонников бокса. Мы очень упорно работали, чтобы добиться успеха, и я хочу поблагодарить своего тренера и всю свою команду за поддержку. Без их помощи я бы ничего не достиг».

В марте 2008 года Абрахам  защитил свой титул, нокаутировав Элвина Айалу в двенадцатом раунде, в июне Абрахам успешно дебютировал в США, поставив точку в своем противостоянии с Эдисоном Мирандой, а в ноябре он еще раз защитил свой титул в бою против обязательного претендента Рауля Маркеса.

Тренер Артура Абрахама Улли Вегнер был признан Тренером года в Германии, причем это звание 66-летний специалист получил в шестой раз подряд, разделив его в этом году с Фрицем Здунеком.

/Новости-Армения/