Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Москве откроется отделение H.M.E.M. (Армянская спортивная и скаутская организация)

Дата: 18.12.2008

Дорогие соотечественники! H.M.E.M. (Hay Marmnakrtakan Entanur Miutiun), рад сообщить вам об открытии своего 100 отделения в г. Москва, 21 декабря 2008 г.

В связи этим, приглашаем к себе всех желающих на первое мероприятие, в ходе которого будет показан художественный фильм, посвященный освободительному Арцахскому движению и федаинам, а также, будет предоставлена возможность поближе познакомиться с организацией "hОмэнэнтмэн".

Встреча пройдет в традиционной армянской атмосфере , с национальной армянской музыкой (Дзах hАрут, Нерсик Испирян и другие).H.M.E.M.

Всех гостей, которые прибудут на метро (м. Черкизовская) встретят у выхода из метрополитена и сопроводят до автобуса, который довезет до Центра "hОмэнэнтмэн".

Сбор гостей: с 15:00 до 15:30.

По всем вопросам просим обращаться: 8-925-074-17-07

ОБ "hОМЭНЭТМЕН"

Հ.Մ.Ը.Մ. (произносится hОмэнэтмэн) - армянская спортивная и скаутская организация. Само слово "hОмэнэтмэн" является аббревиатурой армянского названия организации, которое в переводе на русский означает Армянский Всеобщий Спортивный Союз. Девиз организации "Поднимись сам, и подними за собой других".

Организация была основана в 1918 году Шаваршем Крисяном, Григором Акопяном и Оганесом Хинтляном.

Миссия "hОмэнэтмэн" - воспитать физически сильных армян и примерных граждан с высоким интеллектуальным и духовным потенциалом.

Эта цель достигается следующим образом:

1. Воспитывается стойкость и храбрость, уважение к родной нации и патриотизм, законопослушность и дисциплина.

2. Развивается чувство долга, чувства ответственности и чести, и делается это в дружелюбной обстановке взаимоуважения и взаимодействия.

3. Уму и сердцу прививается благородный спортивный дух.

"hОмэнэтмэн" достигает своих целей путем организации скаутских групп, обучением общим физическим и спортивным дисциплинам, организацией лекций, семинаров и общественных работ, публикацией различной литературы, организацией клубов по интересам, а также предоставляет спортивные залы и другие условия для занятий спортом.

/Miasin.ru/