Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Миндиаспоры объявил новый конкурс на создание символа содействия Армения-Диаспора

Дата: 18.12.2008

Истек срок принятия вариантов на конкурс символа содействия Армения-Диаспора, объявленного Министерством диаспоры Армении. Полученные из Армении и Диаспоры более 130 вариантов символа отправлены членам жюри конкурса.

Как сообщают в пресс-службе Министерства Диаспоры РА, жюри состоит из 13 человек, 7 из которых представители армянской диаспоры, а остальные 6 – деятели искусства из Армении.

Для участия в конкурсе указанного символа работы присылали из России, США, Израиля, Сирии, Аргентины, в том числе и из Армении. Комиссия выбрала 12 вариантов, однако они не смогут претендовать на то, чтобы стать символом содействия Армения-Диаспора.

Исходя из вышесказанного, Миндиаспоры РА объявил новый конкурс, в котором желающие смогут принять участие, представив свои варианты до 31 января следующего 2009 года. Работы принимаются как в электронном, так и бумажном виде.

Согласно правилам конкурса, символ должен выражать идею содействия Армении и Диаспоры, единства армянского народа, совместную деятельность. Победивший автор или авторы получат денежное вознаграждение от Фонда человеческого развития «Пюник» в размере, эквивалентном 1000 долларам США.

Источник: Panorama.am