Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Всемирный банк может оказать содействие Министерству диаспоры Армении

Дата: 16.12.2008

Министр диаспоры Грануш Акопян обсудила во вторник с директором ереванского офиса Всемирного банка Аристомене Варудакисом перспективы сотрудничества, сообщили в пресс-службе Министерства диаспоры Армении.

Грануш Акопян придала важность программам, проводимым Всемирным банком в Армении. Она ознакомила Аристомене Варудакиса  с теми программами Министерства диаспоры, которые могут быть профинансированы Всемирным банком.

Особое внимание министр уделила программам, направленным на решение образовательных проблем в армянской диаспоре и организацию дистанционного образования.

Со своей стороны Аристомене Варудакис представил министру предстоящие совместно с армянским правительством программы на ближайшие четыре года в рамках Стратегии содействия стране.
 
«Директор ВБ в Армении отметил, будут проводиться важные программы в  сфере высшего образования, однако общая цель  - повышение качества образования в дошкольной и  общеобразовательной сферах», - говорится в сообщении.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в создании с помощью высоких технологий общеармянской профессиональной сети, а также организации телеконференций и телемостов.

Варудакис придал важность инициативам и предложениям Министерства диаспоры и выразил готовность помочь в их осуществлении и стимулировании связей между Всемирным банком и Министерством диаспоры.

/Новости-Армения/