Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Армения и ЕС договорились об активизации сотрудничества в вопросах миграции

Дата: 13.12.2008

В Ереване 10-12 декабря находилась делегация Евросоюза для развития сотрудничества между Арменией и ЕС по вопросам миграции. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, визит делегации прошел в соответствии с программой "Европейская политика соседства".

В Ереване члены миссии ЕС встретились с главами министерств, представителями служб, международных и местных организаций, занимающихся вопросами миграции. На встречах стороны обсудили широкий спектр вопросов, в частности, управления миграцией, поощрения возможностей для законной миграции, убежища, защиты и финансовой поддержки мигрантов, как и борьбы с незаконной миграцией и усиления пограничного надзора.

Делегацию ЕС во главе с представителем руководства ЕС Жаном-Кристофом Песелем и представителем Еврокомиссии Франциско Баталером приняли министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян и министр по вопросам Диаспоры Грануш Акопян. На встречах был обсужден весь спектр вопросов, касающихся проблем миграции, состоялся обмен информацией по обсуждаемой проблеме. Стороны отметили важность расширения сотрудничества ЕС и Армении по вопросам миграции и договорились о проведении новых встреч.

Отметим, что делегация ЕС представит доклад на следующем заседании совета сотрудничества Армения - ЕС.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1098704.html