Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Греции убитый полицией юноша имел армянские корни

Дата: 12.12.2008

Убитый в Греции полицией юноша - Александрос Андреас Григоропулос имеет армянские корни. Об этом радиостанции «Свобода» сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Греции Ваграм Кажоян.

«Его мать, Джина Чаликян - известный ювелир и благотворитель,  всегда участвовала в благотворительных акциях в пользу Армении», - сообщил посол. Смерть юноши от пули полицейского повлекла массовые беспорядки в столице Греции. В ходе беспорядков  нанесен ущерб многочисленным магазинам, государственным и частным машинам.
Накануне в арену настоящего боя превратилась площадь перед зданием греческого парламента. Полицейские применили слезоточивый газ против митингующих, которые доставили на площадь огромные мусорные баки и подожгли их. Как передает Reuters, 11 декабря греческие студенты забросали камнями и «коктейлями Молотова» полицейские участки в Афинах, в результате чего пострадал один прохожий. «Пожилой человек был доставлен в больницу после того, как в него попали камнем», — сообщил источник в полиции. Он также добавил, что в течение часа были атакованы около 10 полицейских участков, Кроме того, демонстранты, планируют перекрыть ряд афинских магистралей. Уже прекращено движение по двум оживленным шоссе на юге города.

 

/ИЦ Armenia Today/