Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Сюзи Кентикян защитила свой титул

Дата: 10.12.2008

Выступающая за Германию армянская боксер Сюзи Кентикян защитила в германском городе Хал свое звание чемпиона мира в версиях WBA и WIBF. Армянская спортсменка уверенно победила представительницу России Анастасию Токтаулову и получила за победу 50 тыс. евро премии.

"Я хотела быстро закончить бой, однако Анастасия была хорошо подготовлена. Мы так столкнулись головами, что у меня еще долго звенело в ушах", сообщают зарубежные спортивные СМИ.

Отметим, что Сюзи Кентикян, известная под прозвищем "Королева-убийца" ("Killer Queen"), является обладательницей 2-х чемпионских поясов, однако ограничиваться достигнутым не намерена: "Главное для меня - показать на ринге хороший бокс. Когда я выхожу на ринг, то знаю, что меня ожидает хороший бой. Пока я не думаю, сколько поясов завоюю. Достаточно будет и трех поясов".

Комментируя свое прозвище, Сюзи сказала: "Я уже привыкла, что меня называют "Королевой убийц". Это выражает то, что я демонстрирую на ринге. В обычной жизни я ангел, однако на ринге превращаюсь в Сатану".

С.Кентикян не знает поражений на ринге: на ее счету 21 победа в 21 проведенном бое(из них 16 нокаутом).