Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

В Волгограде был проведен обряд освящения земли под постройку будущей Армянской Церкви и Культурного Центра

Дата: 06.12.2008

27 ноября 2008 года в одном из центральных районов Волгограда был проведен обряд освящения земли под постройку будущей Армянской Церкви и Культурного Центра.

КрестОбряд освящения проводили викарий северной части Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви архимандрит Ншан Петросян и духовные пастыри армян Волгограда  - священник Малахия Оганян и Астрахани священник Себеос Галачян.

Вечером того же дня в Центральном концертном зале Волгограда состоялся торжественный праздничный вечер-концерт, посвященный двум юбилеям - 5-летию освящения Церкви «Сурб Геворг» города Волгограда и 100-летию освящения Церкви «Сурб Григор Лусаворич» города Царицына.

Вечер был организован Армянской Церковью «Сурб Геворг» и проводился усилиями Союза молодежи «Айк», при участии армянских детско-юношеских и молодежных коллективов, учащихся воскресных армянских классов города, Государственного филармонического хора и струнного квартета.

От имени главы Ново-Нахичеванской и Российской епархии Армянской Апостольской Церкви Его Преосвященства епископа Езраса Нерсисяна с благословением и поздравлением к армянам Волгограда обратился викарий епархии  Отец Ншан.

С поздравительными речами выступили представители администраций города и области.

От имени Волгоградской епархии Русской Православной Церкви с  поздравительной речью обратился помощник Митрополита Отец Христофор.

Планы по постройке будущей Армянской Церкви и Культурного Центра в престижном районе города, вселяют большие надежды по слаженной работе и всеобщему участию армянского населения в духовно-культурном развитии армянской общины Волгоградской области.