Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Соболезнование в связи с кончиной Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II

Дата: 06.12.2008

От имени Всемирного Армянского Конгресса, Союза армян России и себя лично приношу самые глубокие соболезнования в связи с кончиной Его Святейшества Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.

Его Святейшество Алексий II внес огромный вклад в строительство демократической России, консолидацию всего православия, укрепление позиций Русской Православной Церкви в России и во всем мире, внес решающий вклад в восстановление единства Русской Православной церкви.

Будучи сторонником сближения всех верующих, Его Святейшество придавал большое значение развитию и углублению связей всех религиозных конфессий, придавая большое значение их совместным действиям в интересах укрепления мира.

Его Святейшество прилагал большие усилия для углубления взаимодействия с сестринскими церквями, в том числе и с Армянской Апостольской Церковью, и всегда оказывал поддержку армянскому народу в тяжелые для него времена.

Мы высоко ценим тот факт, что Его Святейшество благословил создание в 2000 году Союза армян России и никогда не забудем это.
Примите наши глубокие соболезнования в связи с постигшим всех нас большим горем.

Светлая память и благие дела Его Святейшества Патриарха Московского и Всей Руси Алексия II навсегда останутся в сердцах всех нас и всех исповедующих как христианство, так и другие религии.

Ара Абрамян,
Президент
Всемирного Армянского Конгресса и Союза армян России,
Посол Доброй воли ЮНЕСКО