Miasin.Ru

Мы сильнее, когда мы вместе.

Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II вручил Ара Абрамяну Орден Преподобного Сергия Радонежского

Дата: 28.05.2008

Во второй половине мая в России широко отмечался праздник славянской письменности и культуры.

 В эти дни с глубоким почтением во всех храмах и церквях России и православного мира воздавали дань признательности основателям славянской письменности равноапостольским братьям Кириллу и Мефодию, приобщившим славянские народы к мировой цивилизации и мировой культуре.

24 мая в Успенском соборе Московского Кремля состоялась божественная литургия и крестный ход из Кремля на Славянскую площадь.

26 мая в храме Христа Спасителя состоялся праздничный концерт фестиваля славянских искусств, в котором приняли участие исполнители из России, Сербии, Словении, Германии и Хорватии, по завершении которого была проведена торжественная церемония награждения Международной премией святых Кирилла и Мефодия.

 Среди награжденных дипломом лауреата международной премии за большой вклад в сохранение и развитие славянской культуры был

Ара Аршавирович Абрамян, Посол Доброй воли ЮНЕСКО, Президент Всемирного Армянского Конгресса и Союза армян России.

Днем ранее в Успенском соборе Кремля Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II вручил Ара Абрамяну Орден Преподобного Сергия Радонежского.

В своем выступлении А. Абрамян поблагодарил за высокую награду и заверил, что и впредь будет содействовать укреплению дружбы славянских народов с другими народами.